Футбол, 21 авг 2021, 20:47

Лучшие моменты матча «Арсенал» — «Спартак»

В субботу в Туле состоялся матч 5-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и «Спартаком». Команды сыграли вничью — 1:1

В субботу в Туле состоялся матч 5-го тура чемпионата России по футболу между местным «Арсеналом» и московским «Спартаком». Команды сыграли вничью — 1:1.

Первый опасный момент в игре возник на 3-й минуте — со штрафного по воротам хозяева бил Джордан Ларссон, но его удар прошел чуть выше. На 36-й уже у хозяев была хорошая возможность отличиться, но два удара Сергея Ткачева с близкого расстояния отразил Александр Максименко.

Сразу после перерыва «Спартак» мог заработать пенальти, но судья после видеопросмотра не увидел нарушений. На 53-й минуте вновь гостей выручил Максименко, отразив удар Даниила Хлусевича.

На 63-й минуте по воротам «Арсенала» опасно бил Айртон — начеку был голкипер туляков Антон Коченков. А на 76-й минуте он был бессилен, когда Эсекьель Понсе замкнул головой навес Зелимхана Бакаева.

«Арсенал» отыгрался на 82-й минуте после подачи углового. Самым расторопным в штрафной оказался Хлусевич — 1:1.

После пяти туров «Спартак» идет на 8-м месте с 7 очками. «Арсенал» занимает 13 строчку (4 балла).