Футбол, 21 авг 2021, 17:57

Гол 19-летнего футболиста принес ЦСКА победу

Встреча 5-го тура чемпионата России закончилась в пользу ЦСКА со счетом 2:0. Грозненцы играли в меньшинстве с 23-й минуты

Московский ЦСКА на своем поле одержал победу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу над «Ахматом». Игра, которая прошла на стадионе армейцев, завершилась со счетом 2:0.

Первый гол на 71-й минуте забил Владислав Яковлев ударом головой после точной передачи Федора Чалова. Это мяч стал для 19-летнего игрока дебютным за ЦСКА и победным во встрече.

Спустя четыре минуты отличился Чидера Эджуке. Он обыграл защитников «Ахмата» и спокойно пробил в дальний угол — 2:0.

В этой игре установил рекорд по количеству проведенных в рамках чемпионатов России матчей голкипер и капитан армейцев Игорь Акинфеев. Это была его 490-я игра в турнире, он побил достижение своего бывшего одноклубника Сергея Игнашевича (489).

«Ахмат» играл большую часть матча в меньшинстве. На 23-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Евгений Харин.

Первый символический удар по мячу перед игрой нанесла чемпионка Олимпиады в Токио и трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене. Спортсменка имеет воинское звание капитана.

После этой игры у ЦСКА стало 9 очков, они поднялись на пятое место в таблице. У «Ахмата» — 6 баллов и десятая строчка. В следующем туре армейцы сыграют с в Санкт-Петербурге с «Зенитом» 26 августа. Грозненский клуб в этот день примет тульский «Арсенал».