Футбол, 21 авг 2021, 17:27

«Рубин» заявил о надежде провести следующий домашний матч на своей арене

Игра с «Уралом» в Казани запланирована ориентировочно на 12 сентября
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Рубин» выразил надежду, что поле домашнего стадиона будет приведено в порядок к следующей домашней игре команды, сообщили ТАСС в пресс-службе казанского клуба. Ранее арена команды была временно лишена сертификата.

«К следующему домашнему матчу, надеемся, поле приведут в порядок и мы будем играть на «Ак Барс Арене», — сообщили в пресс-службе «Рубина», отметив, что возможность проведения следующего домашнего матча на стадионе будет зависеть от работы агрономов.

Следующий домашний матч «Рубин» проведет против «Урала» в рамках 7-го тура чемпионата России. Игра пройдет в сентябре после паузы на матчи национальных команд. Точной даты встречи на данный момент нет, ориентировочно на сайте РПЛ стоит дата 12 сентября.

«Рубину» и «Ростову» запретили проводить матчи на домашних стадионах
Футбол

В субботу Российская премьер-лига вынесла предупреждения четырем стадионам. Действие сертификатов домашних стадионов «Рубина» и «Ростова» временно приостановлено, «Ахмат» и «Сочи» пока просто предупреждены. Отмечается, что клубы должны принять меры по улучшению качества полей на домашних стадионах и сообщить о них РПЛ. Согласно регламенту чемпионата России, арены, у которых было временно приостановлено действие сертификатов, могут быть вновь допущены к проведению матчей на основании положительного заключения комиссии РФС и РПЛ. Соответствующий инспекционный контроль должен пройти не позднее чем за 10 календарных дней до даты матча.

Слуцкий заявил о запрете проводить свадьбы и форумы на стадионе «Рубина»
Футбол
Стадионы в Ростове-на-Дону и Казани принимали матчи чемпионата мира 2018 года. Ранее качество газона в Казани критиковал главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. В частности, он говорил, что команда теряет очки из-за того, что на поле арены проводятся различные мероприятия, включая свадьбы.
Главное