Футбол, 21 авг 2021, 13:57

«СКА-Хабаровск» победил «Енисей» в матче с семью голами и двумя пенальти

Во встрече седьмого тура первенства ФНЛ было забито семь мячей, двое игроков гостей получили красные карточки. Также в игре дважды были назначены пенальти

«СКА-Хабаровск» одержал победу над красноярским «Енисеем» в матче седьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (второго по силе дивизиона в России). Встреча прошла в Хабаровске и завершилась со счетом 4:3. На 22-й минуте полузащитник гостей Никита Раздорских открыл счёт, на 44-й минуте защитник Валерий Кичин реализовал пенальти и удвоил преимущество. Затем «Енисей» получил две красные карточки — с поля были удалены защитник Александр Надольский (в конце первого тайма) и нападающий Анзор Саная (на 66-й минуте).

На 69-й минуте форвард хозяев Давид Караев сократил отставание в счете. Затем на 80-й защитник «Енисея» Максим Сухомлинов забил третий мяч в ворота хабаровчан. На 84-й минуте Караев оформил дубль, на 90-й нападающий Георгий Гонгадзе сравнял счёт, а на 96-й минуте защитник Глеб Грачёв принёс «СКА-Хабаровску» победу.

«СКА-Хабаровск» за семь проведённых матчей набрал 14 очков и вышел на второе место в турнирной таблице ФНЛ. «Енисей» с семью баллами остался на 12-м.