Футбол, 21 авг 2021, 11:45

Российская премьер-лига выпустила заявление по ситуации с COVID в «Урале»

Ранее сообщалось о вспышке коронавируса в екатеринбургском клубе. В «Урале» утверждали, что в команде все здоровы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Оперштаб Российской премьер-лиги выступил с заявлением относительно появившейся ранее информации о вспышке коронавируса в футбольном клубе «Урал». Текст опубликован на сайте турнира.

«По состоянию на утро субботы, 21 августа, РПЛ получила от «Урала» список из 97 человек, сдавших отрицательный ПЦР-тест накануне матча против «Динамо». В это число входят игроки, тренеры, персонал клуба и сотрудники стадиона «Екатеринбург Арена», — говорится в сообщении. — От клуба не поступало информации о случаях заражения коронавирусной инфекцией».

Сообщается, что предматчевое совещание прошло в штатном режиме. Оперштаб отметил, что клуб и лига действуют в рамках санитарного регламента.

Матч 5-го тура чемпионата России «Урал» — «Динамо» состоится в Екатеринбурге 21 августа. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее «Чемпионат» сообщил, что в Урале выявлено несколько случаев коронавируса. По информации РБК, у одного из игроков, Луки Гагнидзе, инфекция была выявлена еще до матча прошлого тура со «Спартаком».

В пресс-службе «Урала» заверили, что команда готовится к игре с «Динамо» в штатном режиме. «Перечисленные игроки в строю, сегодня тренировались, завтра рассчитываем на них», — сказали ТАСС в клубе. При этом Ираклий Лилуашвили, агент Гагнидзе, подтвердил, что у игрока действительно COVID-19 и он пока не тренируется. «Но сейчас он чувствует себя лучше. Через несколько дней он начнет тренироваться», — цитирует Лилуашвили «СЭ». Ранее сообщалось, что из-за эпидемиологической обстановки в Свердловской области на матч пятого тура чемпионата России «Урал» — «Динамо», который состоится 21 августа, смогут пустить до 500 болельщиков. На игру смогут прийти владельцы платных абонементов, специальных карт и абонементов в зону гостеприимства. «Урал» идет на последнем месте в чемпионате России. У команды одно очко после четырех игр.  

Главное