Теннис, 20 авг 2021, 21:56

Рублев вышел в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублев за выход в финал может поспорить с Даниилом Медведевым. Это произойдет в том случае, если Медведев выиграет свой четвертьфинал

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над французом Бенуа Пэром в матче 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США). Встреча завершилась со счетом 6:2, 3:6, 6:3 в пользу россиянина.

Поединок продолжался 1 час и 40 минут. За это время россиянин выполнил 13 эйсов и допустил две двойные ошибки. Помимо этого он реализовал три из 9 брейк-поинтов. Его соперник выполнил девять эйсов, а также совершил восемь двойных ошибок. Ему также удалось реализовать 1 из 3 брейк-поинтов.

Рублеву 25 лет, он занимает седьмое место в рейтинге ATP. Пэр, которому 32, идет на 50-й строчке.

Ранее на турнире в Цинциннати Рублев во втором круге обыграл хорватского теннисиста Мариана Чилича — 5:7, 6:3, 6:1. Затем в третьем круге он победил представителя Франции Гаэля Монфиса со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:5).

Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати
Теннис

Теперь Рублев в полуфинале встретится с победителем пары Даниил Медведев (Россия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания).

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет $4,8 млн. Он относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP. В 2019 году победителем стал Медведев, в 2020-м — серб Новак Джокович. Соревнования завершатся 22 августа.