Хоккей, 20 авг 2021, 19:22

Вернувшийся в КХЛ клуб назвал имя нового тренера

Александр Андриевский ранее уже работал в «Адмирале» в 2015-2017 годах. Клуб, пропустивший сезон из-за финансовых проблем, вернулся в КХЛ
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ХК "Сочи"

Александр Андриевский назначен на пост главного тренера «Адмирала», сообщается на сайте владивостокского хоккейного клуба. Срок соглашения с 53-летним специалистом рассчитан на один год.

Андриевский сменил на посту главного тренера Сергея Вострикова, который покинул клуб 13 августа. Ранее Андриевский возглавлял «Адмирал» с 2015 по 2017 год, дважды выводил приморскую команду в плей-офф. Первый матч под его руководством «Адмирал» проведет в субботу с подмосковным «Витязем».

«Новый главный тренер хорошо знаком приморским болельщикам. Несмотря на то, что у Андриевского были предложения от других клубов, выбор он остановил на «Адмирале», нам это приятно. Верю, что он приведет нашу команду к хорошему результату, у него большой опыт работы во Владивостоке, он прекрасно понимает специфику КХЛ», — сказал генеральный директор «Адмирала» Алексей Ан.

«Адмирал», пропустивший сезон-2020/21 в связи с приостановкой финансирования, был принят в состав участников КХЛ на сезон-2021/22. Клуб сыграет первый матч в регулярном чемпионате 2 сентября в Москве, соперником будет «Спартак».

Последним клубом Андриевского был «Сочи», который он покинул осенью 2020 года. Также специалист тренировал в КХЛ «Сибирь» и минское «Динамо».  
Главное