Футбол, 20 авг 2021, 17:52

В клубе Премьер-лиги перед матчем выявили вспышку коронавируса

Положительные тесты на COVID-19 сдали сразу несколько футболистов «Урала»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В составе «Урала» несколько игроков заболели коронавирусной инфекцией, сообщил РБК источник в екатеринбургском клубе. О вспышке COVID-19 в футбольном клубе также пишет «Чемпионат».

Положительный тест сдали оба вратаря — Ярослав Годзюр и Илья Помазун — а также Вячеслав Подберезкин, Лука Гагнидзе и еще несколько игроков, уточняет «Чемпионат». По информации РБК, у Гагнидзе коронавирус был выявлен еще до матча прошлого тура со «Спартаком».

«Урал» приостановил продажу билетов на игры чемпионата России из-за COVID
Футбол

В пресс-службе «Урала» заверили, что команда готовится к игре с «Динамо» в штатном режиме. «Перечисленные игроки в строю, сегодня тренировались, завтра рассчитываем на них», — сказали ТАСС в клубе.

При этом Ираклий Лилуашвили, агент Гагнидзе, подтвердил, что у игрока действительно COVID-19 и он пока не тренируется. «Но сейчас он чувствует себя лучше. Через несколько дней он начнет тренироваться», — цитирует Лилуашвили «СЭ».  

Ранее сообщалось, что из-за эпидемиологической обстановки в Свердловской области на матч пятого тура чемпионата России «Урал» — «Динамо», который состоится 21 августа, смогут пустить до 500 болельщиков. На игру смогут прийти владельцы платных абонементов, специальных карт и абонементов в зону гостеприимства.

«Урал» идет на последнем месте в чемпионате России. У команды одно очко после четырех игр.

Главное