Хоккей, 19 авг 2021, 20:26

КХЛ допустила проведение матча в Эмиратах

Всего у Лиги есть три варианта для проведения так называемого вынесенного матча регулярного чемпионата
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила, что ОАЭ рассматриваются в качестве варианта проведения одной из игр предстоящего сезона.

«Континентальная хоккейная лига в сезоне 2021/2022 рассматривает три места для проведения матчей в рамках KHL World Games, одной из стран является ОАЭ. Проработка вопроса о вынесенных матчах находится в активной стадии, но до подписания контрактов преждевременно говорить о проведении матчей в новых городах», — сообщили в пресс-службе КХЛ.

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что один из матчей регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Ак Барсом» состоится в ОАЭ. Игра запланирована на 3 декабря.

В клубе КХЛ легионеры отказались играть с хоккеистом сборной России
Хоккей

В сезоне 2018/19 в рамках регулярного чемпионата впервые были проведены вынесенные матчи в европейских городах и странах, где нет клубов КХЛ. В рамках проекта KHL World Games ЦСКА и СКА встретились со «Слованом» и рижским «Динамо» в Вене и Цюрихе соответственно. В сезоне 2019/20 «Ак Барс» сыграл против «Салавата Юлаева» в Давосе. В прошлом сезоне матч планировали провести в Иерусалиме, но он не состоялся из-за пандемии.

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем между «Авангардом» и ЦСКА. В прошлом сезоне армейцы заняли первое место в регулярном чемпионате, а в финале плей-офф уступили омичам.

Главное