Футбол, 18 авг 2021, 21:57

В ЦСКА назвали причину задержки выплат аргентинскому клубу за Гайча

Руководитель селекционного отдела ЦСКА Андрей Мовсесьян связал задержку с тем, что «Сан-Лоренсо» хочет получить не просто деньги, а облигации, что занимает время
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Руководитель селекционного отдела ЦСКА Андрей Мовсесьян отреагировал появившуюся информацию о том, что клуб задержал выплаты «Сан-Лоренсо» за нападающего Адольфо Гайча.

«Задержка выплат за Гайча связана с тем, что «Сан-Лоренсо» хочет получить не просто деньги на счет, а чтобы мы купили облигации, — сказал он Sport24. — Это занимает долгое время, так как биржа — тяжелый процесс. Нужно быть уверенным в чистоплотности брокеров. Кроме того, не все те ценные бумаги, которые они предлагают, мы можем купить. Это длительный процесс согласования».

По его слова в прошлом году платеж был проведен этим же способом и занял около 2-3 месяцев.

Отец Влашича назвал главной задачей для сына уход из ЦСКА
Футбол

Мовсесьян выразил свое удивление тем, что «Сан-Лоренсо» провоцирует подобные слухи. «Это внутренняя кухня, и нам непонятны мотивы клуба. В свою очередь, они нам присылали фейковые документы, когда у них проходила смена руководства и не было ясно, кто за что отвечает. Мы ждали документы о легитимности руководителей, это заняло еще месяц. Мы молчали и продолжали вести диалог, шли навстречу. Думали, у нас партнерские отношения. Но зачем было делать вброс?» — заключил он.

Ранее портал Refuerzos CASLA сообщил, что армейцы опоздали на три месяца с осуществлением транша на сумму $500 тыс. Всего ЦСКА до сих пор должен «Сан-Лоренсо» $1,6 млн.

Гайч стал футболистом ЦСКА в августе прошлого года. Он подписал контракт с армейским клубом на пять лет. Футболист провел 14 матчей в составе ЦСКА во всех турнирах, забил один гол и сделал одну голевую передачу. Также в 2021 году форвард играл в аренде в итальянском «Беневенто»

Главное