Хоккей, 18 авг 2021, 17:10

Хоккеист Петросян пропустит матч из-за расистского жеста в адрес Ху Яна

Также игрок усть-каменогорского «Торпедо» оштрафован. Во время матча с «Куньлунем» он показал китайскому хоккеисту Ху Яну жест, изображающий узкие глаза
Читать в полной версии
Фото: hctorpedo.pro

Хоккеист усть-каменогорского «Торпедо» Стас Петросян наказан большим дисциплинарным штрафом за расистский жест, показанный во время матча за третье место Кубка президента Республики Казахстан с китайским клубом «Куньлунь». Об этом сообщается на сайте чемпионата Казахстана по хоккею.

Также на спортсмена будет наложен денежный штраф. Таким образом хоккеист пропустит один матч в предстоящем чемпионате.

«Мы впервые сталкиваемся с подобной ситуацией и надеемся, что все хоккеисты вынесут для себя урок из данного инцидента и будут стремиться к взаимному уважению», — сказал управляющий директор Казахстанской федерации хоккея Андрей Сачук.

Инцидент произошел в воскресенье. В конце третьего периода Петросян вступил в драку с нападающим «Куньлуня» Тайлером Вонгом. Она привела к массовой потасовке, в которой принял участие Ху Ян. После драки Петросян показал ему жест, изображающий узкие глаза.

«Торпедо» и Петросян в понедельник извинились перед Ху Яном. Руководство клуба также оштрафовало форварда и провело с ним воспитательную беседу.

Главное