Футбол, 18 авг 2021, 14:12

Нурмагомедов оценил назначение Карпина главным тренером сборной России

По словам бывшего чемпиона UFC, в неудаче на Евро виноват не только Станислав Черчесов, но и РФС. Также он заявил, что находится в предвкушении первого матча сборной под руководством Карпина
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказался об отставке Станислава Черчесова и назначении Валерия Карпина главным тренером сборной России по футболу.

«С Черчесовым у меня хорошие отношения. У него был пик в 2018 году, лучшее достижение России, но спад на Евро — не только его вина, но, к примеру, РФС. Сейчас пришел Карпин и нужна новая энергия. Мне нравится Карпин. Я в предвкушении матча сборной России под руководством Карпина», — сказал Нурмагомедов на пресс-конференции.

Дзюбе тут не место. Как изменился состав сборной при Валерии Карпине
Футбол

«Очень жду матча России против Хорватии, который покажет, в каком состоянии находится российский футбол», — добавил он.

Карпин занял пост главного тренера сборной России в конце июля: он был назначен вместо Черчесова, с которым команда дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира, но неудачно выступила на Евро-2020, не выйдя в плей-офф.

Россиянам в сентябре предстоит провести три встречи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре: 1 сентября — с командой Хорватии в Москве, 4 сентября — в Никосии с киприотами, 7 сентября — в Москве с мальтийцами.

Главное