Формула-1, 18 авг 2021, 11:22

Гран-при Японии «Формулы-1» отменили из-за коронавируса

Этап должен был пройти с 8 по 10 октября. Руководство «Формулы-1» сейчас ведет работу над изменением календаря, решение будет объявлено в течение нескольких недель
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Проведение этапа чемпионата «Формулы-1» в Японии отменено из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте турнира.

Гран-при Японии должен был пройти с 8 по 10 октября. В 2020 году проведение этапа также было отменено по причине пандемии.

«После обсуждений с промоутером правительство Японии приняло решение отменить гонку в этом сезоне из-за продолжающихся сложностей с пандемией в стране. «Формула-1» сейчас работает над календарем и объявит окончательные детали в ближайшие недели», — говорится в сообщении.

Стало известно количество зрителей на Гран-при России «Формулы-1» в Сочи
Формула-1

Ближайший этап «Формулы-1» состоится в Бельгии с 27 по 29 августа. После 11 этапов в общем зачете лидирует действующий чемпион — британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), в активе которого 195 очков.

Гран-при России пройдет в Сочи 24–26 сентября.

С 12 июля в Токио было объявлено чрезвычайное положение в связи с коронавирусом из-за увеличения числа случаев заболевания. В последние недели регулярно сообщается о растущем количестве ежедневно выявляемых случаев. Предстоящие Параолимпийские игры, который стартуют 24 августа, пройдут без зрителей. Абсолютное большинство соревнований Олимпиады в Токио также прошло без зрителей.

Главное