Футбол, 18 авг 2021, 10:18

И.о. главного тренера сборной Украины по футболу стал Петраков

Александр Петраков стал исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины на время матчей отборочного этапа чемпионата мира-2022
Читать в полной версии
Фото: Grzegorz Michalowski\EPA

Украинская ассоциация футбола назначила Александра Петракова исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины, сообщает пресс-служба национальной федерации.

С 2010 года Петраков тренировал юношеские сборные Украины. Последние два года он возглавлял сборную Украины U17, а до этого работал в сборной Украине U20, с которой в 2019-м выиграл молодежный чемпионат мира.

В сентябре сборная Украины проведет два матча в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года - 1 сентября с Казахстаном и 4 сентября с Францией.

Предыдущим главным тренером сборной был Андрей Шевченко. Он покинул национальную команду в начале августа после завершения пятилетнего контракта с УАФ. Под его руководством сборная Украины квалифицировалась на чемпионат Европы-2020, где впервые в истории вышла в четвертьфинал. Украинская команда покинула европейское первенство после поражения от сборной Англии (0:4).

Главное