Теннис, 18 авг 2021, 02:09

Матч с участием Карацева на теннисном турнире прервали из-за погоды

Соперники успели провести один сет, который россиянин проиграл. Победитель поединка в следующем круге встретится с еще одним россиянином — Андреем Рублевым
Читать в полной версии
Фото: Julian Avram/Icon SMI via ZUMA Press/ТАСС

Матч с участием российского теннисиста Аслана Карацева на теннисном турнире серии «Мастерс», который проходит в Цинциннати (США), был прерван из-за дождя. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

В матче первого круга россиянину противостоит хорват Марин Чилич. Соперники успели провести только один сет, который завершился в пользу хорватского спортсмена (7:5).

Первоначально предполагалось, что матч возобновится в 22:30 мск. «Дорогая мать-природа, может договоримся? Больше никакого дождя», — написали в Twitter организаторы турнира.

Позднее начало матча перенесли еще на час, затем его снова отложили. При этом пресс-служба турнира сопроводила новости о переносе сроков начала матча фразой: «Дождь-дождь уходи».

Позднее стало известно, что возобновление матча снова переносится. Пресс-служба опубликовала видео, снятое рядом со стадионом, на котором видно идущий дождь, подписав его фразой: «Не те новости, которые нам нужны».

Вскоре стало известно, что матч возобновится не ранее чем в 1:30 мск. В пресс-службе турнира прокомментировали это фразой: «Этот тред [в Twitter] становится слишком длинным».

В 1:00 организаторы сообщили, что начали сушить покрытие корта, чтобы приготовить его к возобновлению матчей.

Победитель этого поединка во втором круге турнира встретится с еще одним россиянином — Андреем Рублевым.

Теннисистка Веснина получила в подарок квартиру в Сочи
Теннис

Аслан Карацев занимает 25-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). В его активе один титул в одиночном разряде. Его соперник занимает 39-е место в рейтинге АТР, в его активе 19 титулов в одиночном разряде.

Главное