Футбол, 17 авг 2021, 15:13

«Спартаку» отказали в просьбе перенести начало матча чемпионата России

Премьер-лига не нашла возможности перенести матч из-за сетки телевизионного вещания. Московский клуб просил РПЛ сдвинуть время начала игры с «Сочи», чтобы болельщикам было удобнее добираться до стадиона в будний день
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская премьер-лига отказала «Спартаку» в просьбе о переносе времени начала матча шестого тура чемпионата России против «Сочи». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе московского клуба.

Основная причина отказа — отсутствие временного слота в сетке вещания чемпионата.

«Спартак» призвал болельщиков не приезжать на матч в Туле
Футбол

Матч «Спартак» — «Сочи» пройдет на стадионе «Открытие Банк Арена» в четверг, 26 августа. Начало — в 18:30 мск. Московский клуб просил лигу сдвинуть время начала игры на более позднее, чтобы болельщикам было удобнее добираться до стадиона в будний день.

В пресс-службе РПЛ в ответ на запрос ТАСС подтвердили, что причина отказа заключается в невозможности выполнить обязательства перед вещателем в связи с насыщенным расписанием ранее запланированных трансляций на каналах «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Допустимая Роспотребнадзором максимальная вместимость стадиона составляет 3 тыс. болельщиков.

Первоначально матчи шестого тура РПЛ должны были пройти 28–29 августа, однако по просьбе главного тренера сборной России Валерия Карпина их перенесли на период с 25 по 28 августа.

«Спартак» после четырех туров занимает десятое место в турнирной таблице, набрав шесть очков. «Сочи», в активе которого девять очков, располагается на третьей позиции.

Главное