Другие, 17 авг 2021, 14:17

Олимпийская чемпионка рассказала о дружбе с украинскими синхронистками

По словам Аллы Шишкиной, скандал из-за совместной фотографии легкоатлеток Марии Ласицкене и Ярославы Магучих на Играх в Токио ее не удивил. «У нас тоже такое было, просто так не раскручивали», — добавила она
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказала, что российские спортсменки дружат с украинскими коллегами. При этом скандал из-за совместной фотографии легкоатлеток Марии Ласицкене и Ярославы Магучих на Олимпиаде в Токио синхронистку не удивил.

«У нас тоже такое было. Просто так не раскручивали. Одна из девочек, выступавших в дуэте, отвечая на вопрос на пресс-конференции по поводу отношений с россиянками, сказала, что мы дружим и все вообще хорошо. Так украинский дипломат потом заявил, что она подрывает дипломатические и даже военные отношения!» — заявила Шишкина.

Магучих фразой «я верна Украине» объяснила совместное фото с Ласицкене
Олимпиада в Токио

«На днях выложила с концерта девушку, которая пела на украинском языке. Отметила в сторис всю украинскую сборную и написала, что никакие политические распри нас не разведут. Репостнули только две девочки. Остальные написали: «Алла, мы тебя тоже очень любим, но выкладывать такое не можем — будет выговор», — добавила россиянка.

Магучих на Олимпиаде в Токио выиграла бронзу в прыжках в высоту. Ласицкене стала чемпионкой Игр. После соревнований спортсменки сделали совместное фото, из-за которого на украинку обрушилась волна негатива в соцсетях.

Украинская легкоатлетка Магучих ответила на травлю после фото с Ласицкене
Олимпиада в Токио

Российско-украинские отношения остаются крайне напряженными уже более семи лет. После присоединения Крыма к России и обострения в Донбассе Киев называет Москву «оккупантом» и «агрессором».

Главное