Теннис, 17 авг 2021, 12:12

Теннисистка Веснина получила в подарок квартиру в Сочи

Власти решили подарить спортсменке квартиру, чтобы она «могла жить и работать на курорте, развивая академию тенниса»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Елена Веснина, выигравшая серебро на Олимпиаде в Токио, получила в подарок квартиру в Сочи. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«За высокие достижения в спорте олимпийская чемпионка Игр в Рио-де-Жанейро и серебряный призер Олимпиады-2020 в Токио, почетный гражданин города Сочи Елена Веснина от имени администрации города награждена квартирой, чтобы спортсменка могла жить и работать на курорте, развивая академию тенниса», — говорится в сообщении.

Веснина заявила о желании «очень долго не видеть» ракетку и мяч после Игр
Олимпиада в Токио

Возможность создания на курорте современной теннисной академии с Весниной обсудил мэр Сочи Алексей Копайгородский. Он поручил руководителям профильных департаментов рассмотреть вопрос и подобрать подходящий земельный участок.

Веснина на Играх в Токио в паре с Асланом Карацевым завоевала серебро в миксте. Золото в этом виде досталось другим россиянам — Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублеву.

На счету 35-летней Весниной также золото на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро в паре с Екатериной Макаровой. Вместе они побеждали и на трех турнирах Большого шлема — Открытом чемпионате Франции-2013, US Open 2014 и Уимблдоне-2017.

Главное