Футбол, 16 авг 2021, 17:26

Карпин рассказал о выборе вратарей сборной России на сентябрьские матчи

Главный тренер национальной команды признался, что его напрягает то, что у команды нет основного вратаря. Все голкиперы вызваны в команду для поддержания конкуренции
Читать в полной версии
Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Состав вратарей для сборной России по футболу на сентябрьские матчи выбирал тренер вратарей Виталий Кафанов. Об этом главный тренер национальной команды Валерий Карпин рассказал на пресс-конференции.

«Вратарей выбирал Виталий Кафанов. Он общался с вратарями. Слов Кафанова мне достаточно. Кого-то, возможно, не хватает, но это уже вкусовщина», — сказал Карпин.

Карпин объяснил невызов Дзюбы в сборную России
Футбол

При этом он отметил, что у команды нет основного вратаря. «Меня очень многие вещи напрягают, в том числе то, что у нас нет безоговорочного первого номера», — сказал он.

На вопрос о том, что еще его напрягает, Карпин рассказал, что его беспокоит физическое состояние игроков, форма Артема Дзюбы и Александра Соболева, а также травмы Марио Фернандеса, Антона Заболотного и Ильи Самошникова.

Следующие матчи сборная России проведет в сентябре этого года. 1 сентября состоится встреча со сборной Хорватии, 4 сентября — против Кипра, 7 сентября — против Мальты.

Главное