Футбол, 16 авг 2021, 17:24

Карпин ответил на вопрос о новом капитане сборной России

По словам тренера, капитан будет определяться на каждом сборе. Ранее в национальную команду не был вызван Артем Дзюба, который ранее был капитаном национальной команды
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о том, как будет выбираться новый капитан национальной команды.

«Капитан сборной России будет определяться на каждом сборе, вне зависимости от присутствия или отсутствия Дзюбы», — сказал Карпин на пресс-конференции.

Карпин объяснил невызов Дзюбы в сборную России
Футбол

«Когда мы все соберемся, пообщаюсь с футболистами уже не один на один, а со всеми вместе. Потом посмотрим, как будем назначать капитана. Пока это меня мало волнует», — добавил тренер.

В понедельник был оглашен состав национальной команды на ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре. В него не вошел Артем Дзюба, который был капитан сборной на Евро-2020.

Это будут первые матчи для Карпина во главе национальной команды. Россиянам в сентябре предстоит провести три встречи: 1 сентября — с командой Хорватии в Москве, 4 сентября — в Никосии с киприотами, 7 сентября — в Москве с мальтийцами.

Карпин занял пост главного тренера сборной России в конце июля: он был назначен вместо Станислава Черчесова.

Главное