Футбол, 16 авг 2021, 14:36

«Рубин» ответил на сообщения о возможном переходе Дзюбы

Портал Metaratings пишет, что главного тренера «Зенита» не устраивает поведение игрока в коллективе, поэтому его могут отдать в аренду. В «Рубине» говорят, что под сообщениями об их интересе к Дзюбе «на данный момент ничего нет»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский не подтвердил информацию об интересе клуба к нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.

«Не совсем этично раскалять ситуацию в дружественном нам клубе, которым является «Зенит», хоть они, конечно, и наши соперники. Журналисты пользуются слухами, которые не совсем проверенные. Под новостями о нашем интересе к Дзюбе на данный момент ничего нет», — заявил Яровинский «Чемпионату».

В свою очередь, татарстанское издание «Бизнес Online» (которое также ссылается на Яровинского, но не приводит его цитат) пишет, что ключевая причина, по которой «Рубин» не хочет приглашать Дзюбу, — слишком большие для клуба финансовые запросы футболиста.

Дзюба не попал в основу «Зенита» на матч с «Локомотивом»
Футбол

Ранее портал Metaratings сообщил, что руководство «Зенита» ищет варианты, чтобы отдать Дзюбу в аренду. А одним из клубов, куда может перейти 32-летний футболист, является «Рубин», отмечает издание.

В матче четвертого тура чемпионата России против «Локомотива» нападающий не попал в стартовый состав своей команды и вышел на поле только на 88-й минуте. По информации Metaratings, у Дзюбы и Сергея Семака возник личный конфликт: тренера не устраивает поведение игрока в коллективе.

Действующий контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает летом 2022 года. Форвард выступает в клубе с 2015 года. За это время он провел в составе команды 215 матчей, в которых забил 95 голов и отдал 61 результативную передачу.

Главное