Хоккей, 16 авг 2021, 13:53

Чемпион НХЛ фразой «все жопы пригрели» описал проблему хоккея в России

Михаил Сергачев заявил, что в стране есть проблема неквалифицированных тренеров. По его словам, молодым игрокам негде получать навыки и развиваться
Читать в полной версии
Фото: Mike Ehrmann/Getty Images

Защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев высказал свое мнение о проблемах в российском хоккее. Он сделал это в подкасте «Сполт — это зызнь».

«Все знают про эти проблемы, про коррупцию, про некомпетентность тренеров, про государственные деньги и их разворовывание. Зачем мне это мусолить? Есть проблема неквалифицированных тренеров, молодым ребятам просто неоткуда брать навыки, развиваться и расти. Есть 5-10 тренеров по всей России, но этого мало», — сказал Сергачев.

Двукратный олимпийский чемпион предложил КХЛ «закрутить гайки»
Хоккей

«А есть еще хорошие тренеры, но им не дают работать, потому что они говорят правду. Один из моих тренеров сталкивается с таким до сих пор. В этом огромная проблема. Никто не хочет развиваться, расти, потому что все жопы пригрели на своих местах и кайфуют там. А хоккей уже очень далеко вперед ушел. Швеция, Чехия… Все работают по каким-то новым методикам, а у нас...» — добавил Сергачев.

Сборная России последний раз выигрывала чемпионат мира в 2014 году. На последнем турнире россияне проиграли в 1/4 финала канадцам.

Сергачев является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Тампы» (2020, 2021). В сборной он выигрывал бронзу ЧМ-2019.

Главное