Теннис, 16 авг 2021, 11:02

Тарпищев заявил о шансах Медведева стать первым в мире по итогам сезона

Президент Федерации тенниса России отметил, что победа на турнире в Торонто придаст Медведеву психологическую уверенность. Сейчас россиянин занимает второе место в мировом рейтинге
Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву по силам выйти на первое место в рейтинге ATP по итогам сезона. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Выступление в Торонто дает Медведеву психологическую уверенность. Он хочет быть первым в мире по итогам сезона, ему это по силам. Хотя тут все зависит от Джоковича, он реально лидер сезона. Тем не менее турнир в Торонто — важный этап подготовки к US Open», — сказал Тарпищев.

Даниил Медведев вошел в топ-3 чемпионской гонки ATP
Теннис

Медведев в воскресенье стал победителем турнира серии «Мастерс» в Торонто, обыграв в финале американца Райли Опелку. Для россиянина это 12-й титул ATP в одиночном разряде.

Сейчас россиянин является второй ракеткой мира, лидирует серб Новак Джокович. Четвертый в сезоне турнир Большого шлема — US Open — стартует 30 августа. На этой неделе проходит еще один турнир серии «Мастерс» в Цинциннати, где Медведев стартует со второго круга.

Главное