Футбол, 14 авг 2021, 19:30

Клуб Александра Кержакова впервые проиграл в чемпионате России

«Нижний Новгород» дома потерпел поражение от «Уфы» в четвертом туре чемпионата страны. Ранее в трех встречах команда-дебютант Российской премьер-лиги дважды одержала победу и один раз сыграла вничью

Футболисты «Нижнего Новгорода» на своем поле уступили «Уфе» во встрече 4-го тура чемпионата России. Матч, прошедший в субботу, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет на 48-й минуте открыл форвард «Уфы» Хамид Агаларов. Хозяева отыгрались на 57-й — отличился Акош Кечкеш. Победный гол с пенальти забил Олег Иванов (65).

Это поражение стало первым в чемпионате для нижегородской команды, которую тренирует лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков. «Уфа» одержала первую победу.

«Нижний Новгород» по итогам прошлого сезона впервые вышел в Российскую премьер-лигу. У команды после четырех туров 7 очков и пятое место в таблице. "Уфа" набрала четыре балла и идет на 8-м.

В следующем туре "Нижний Новгород сыграет дома с "Ростовом" 22 августа. "Уфа" днем ранее примет "Зенит".