Футбол, 14 авг 2021, 18:46

Фанаты на матче с «Уралом» выступили «за «Спартак» без срама»

Болельщики скандировали лозунги и вывесили баннеры с критикой игроков и руководства клуба

Болельщики «Спартака» во время игры 4-го тура чемпионата России с «Уралом» выкрикивали различные лозунги, направленные в адрес владельца клуба Леонида Федуна и его супруги Заремы Салиховой. Также фанаты вывесили баннеры с критикой игроков команды, фото которых опубликовал «Чемпионат».

«Одна за «Шахтер», второй — за «Динамо», а мы за «Спартак» без этого срама», — скандировали фанаты по ходу первого тайма. Ранее Салихова сказала, что будет болеть за донецкий «Шахтер» после вылета «Спартака» из Лиги чемпионов. Федун родился в Киеве, при этом он отрицал, что болел за местное «Динамо».

На одном из баннеров на трибуне есть надпись: «Соболев Саша бросил играть, ведь стали в «телеге» его восхвалять». В ней содержится намек на пост Салиховой в Telegram после победного гола игрока в ворота «Крыльев Советов» в матче второго тура чемпионата страны.

«Критика глаза и уши режет — Соболев, Понсе? Пока вся команда слушала выкрики, Зобнин, Айртон и Рассказов сбежали в раздевалку от критики», — написано на другом.

«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов
«Спартак» проиграл четыре из пяти официальных матчей при португальском тренер Руи Витории. Большой резонанс вызывали публикации Салиховой в Telegram, а также ее конфликт с бывшим спортивным директором клуба Дмитрием Поповым. Позже она удалила канал. «Спартак» после первого тайма ведет у «Урала» со счетом 1:0. Матч проходит в Тушино. Гол на 27-й минуте забил Роман Зобнин.