Футбол, 14 авг 2021, 12:57

Тренер «Монако» назвал опасной травму футболиста сборной России

Нико Ковач сказал, что повреждение Александра Головина может носить серьезный характер. Специалист назвал его важным игроком для команды

Главный тренер «Монако» Нико Ковач оценил степень тяжести повреждения, которое получил российский полузащитник клуба Александр Головин в матче 2-го тура чемпионата Франции «Лорьяном» (0:1). По словам специалиста, вероятность того, что Головин пропустит ближайший матч, существует.

«Он получил сильный удар. Это опасно. Он для нас важный игрок. Если это просто удар, он сможет играть во вторник (с «Шахтером» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов). Если это серьезно, мы не будем рисковать», — цитирует Ковача Foot National.

Головин за 4 минуты забил гол и получил травму в матче Лиги чемпионов
«Монако» проведет первый матч раунда плей-офф отбора Лиги чемпионов на своем поле с донецким «Шахтером» 17 августа. Головин ранее забил гол в матче 3-го раунда квалификации турнира против «Спарты» (3:1), однако спустя 4 минуты покинул поле из-за повреждения. В игре с «Лорьяном» в пятницу он вышел на замену во втором тайме, но после одного из эпизодов ему потребовалась помощь врачей. До конца встречу россиянин доиграл.

Головин выступает за «Монако» с 2018 года. В составе французского клуба он провел 94 встречи, забил 14 мячей. За сборную России Головин сыграл 41 матч, отличился 5 раз.