Теннис, 13 авг 2021, 10:31

Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Торонто

Российский теннисист в третьем круге обыграл австралийца Джеймса Дакворта. Теперь за выход в полуфинал Даниил Медведев поспорит с поляком Хубертом Гуркачем

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Торонто. В третьем раунде он победил австралийца Джеймса Дакворта со счетом 6:2, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 9 минут. Медведев, получивший на турнире первый номер посева, совершил десять подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал четыре из девяти брейк-пойнтов. Дакворт, который пробился в основную часть соревнований через квалификацию, сделал один эйс, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт.

Рублев вылетел с теннисного турнира в Торонто
Теннис
Соперником россиянина по 1/4 финала станет седьмой сеяный поляк Хуберт Гуркач. В третьем раунде он обыграл грузина Николоза Басилашвили — 6:7 (7:9), 6:4, 6:4.

Призовой фонд «Мастерса» в Торонто составил более $2,8 млн. Действующим обладателем титула является испанец Рафаэль Надаль. Ранее он снялся с соревнований из-за травмы стопы.

Медведев остался единственным россиянином на турнире. Ранее Андрей Рублев завершил борьбу, проиграв американцу Джону Иснеру со счетом 5:7, 6:7 (5:7) в третьем круге.