Формула-1, 12 авг 2021, 16:47

Мазепин поделился ожиданиями от следующего сезона в «Формуле-1»

Россиянин призвал воздержаться от завышенных ожиданий. При этом он надеется, что его команда начнет бороться за очки
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин, выступающий за команду Haas, считает, что в следующем сезоне его команда сможет бороться за очки. Об этом он заявил GPFans.

«Я уверен, что в следующем году мы прибавим. В этом наша цель. В какой-то момент мы начнем бороться за очки», — сказал Мазепин. При этом он отметил, что улучшить позицию команды в Кубке конструкторов будет сложно, так как остальные команды также продолжают работу.

«Я стараюсь быть сдержанным в своих амбициях. Нужно приложить максимум усилий, а затем убедиться, что ожидания не слишком завышены», — отметил пилот. По словам Мазепина, завышенные ожидания могут привести к ухудшению результатов. «Если вы слишком завышаете свои ожидания, то начинаете чрезмерно стараться и в итоге результаты становятся только хуже», — добавил он.

Мазепин сошел с гонки «Формулы-1» в Венгрии после массовой аварии
Формула-1

В нынешнем сезоне оба пилота Haas приняли участие в 11-м Гран-при, но команде не удалось заработать ни одного очка в Кубке конструкторов. А в личном зачете пилоты команды занимают два последних места.

Лучшим результатом Мазепина стало 14-е место по итогам Гран-при Азербайджана. А его партнер Мик Шумахер свой лучший результат показал на Гран-при Венгрии, где финишировал на 12-м месте. При этом в Венгрии гонку не смогли завершить сразу семь из 20 пилотов.

Главное