Олимпиада в Токио, 12 авг 2021, 12:09

Украинская легкоатлетка Магучих ответила на травлю после фото с Ласицкене

По словам украинской легкоатлетки, в ее фото с россиянкой не было никакой политики. «Я благодарна всем, кто меня поддерживает и понимает», — добавила она
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/David J. Phillip

Бронзовый призер Олимпиады украинская легкоатлетка Ярослава Магучих рассказала изданию strana.ua, как относится к травле после совместного фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио.

«У нас свобода слова, поэтому я благодарна всем, кто меня поддерживает и понимает. Также хочу поблагодарить тех, кто меня критикует, — это такой опыт для меня, который сделает меня сильнее», — заявила Ярослава.

По ее словам, в ее фото с Ласицкене не было никакой политики. «Все обычно поздравляют друг друга после соревнований», — отметила она.

Также спортсменка сообщила, что у замминистра обороны Анны Маляр запланирована с ней встреча, о которой все позже узнают.

Призер Олимпиады вступился за украинку Магучих после ее фото с Ласицкене
Олимпиада в Токио

Магучих на Олимпиаде в Токио выиграла бронзу в прыжках в высоту. Ласицкене стала чемпионкой Игр. После соревнований спортсменки сделали совместное фото, из-за которого на украинку обрушилась волна негатива в соцсетях.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр пообещала провести с Магучих беседу, попросив при этом критиков воздержаться от резких комментариев.

Борец и депутат Верховной рады Жан Беленюк, который выиграл в Токио единственную для Украины золотую медаль, поддержал Магучих. Он назвал спортсменку «реальным героем и патриотом Украины».

Главное