Футбол, 12 авг 2021, 09:52

Месси рассказал о первых эмоциях после срыва контракта с «Барселоной»

По словам Лионеля Месси, узнав от отца о невозможности продолжить карьеру в «Барселоне», он заплакал
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Аргентинский нападающий Лионель Месси, узнав о невозможности подписать новый контракт с «Барселоной», заплакал. Об этом сам футболист рассказал в интервью журналисту Би-би-си Гильему Балаге.

По словам Месси, о том, что переговоры зашли в тупик, ему сообщил отец. «После возвращения он рассказал мне о неутешительных итогах, в тот момент я почувствовал себя очень подавленным. Затем мне пришлось подготовиться, чтобы рассказать об этом моей жене Антонелле. Мы заплакали, но должны были рассказать детям», — отметил Месси.

Футболист подчеркнул, что особенно сложно ему было объяснить произошедшее детям. «В декабре мы сказали им, что останемся в Барселоне», — уточнил он.

Контракт Месси с «Барселоной» завершился 1 июля. В начале августа клуб информировал, что новое соглашение подписано не будет из-за правил испанской лиги по сумме трат на выплаты футболистам.

Во вторник Месси подписал двухлетний контракт с французским ПСЖ с возможностью продления соглашения еще на один сезон.

Нападающий выступал за «Барселону» с 2004 года. В составе каталонской команды он десять раз стал чемпионом Испании, семь раз завоевал Кубок страны, выиграл четыре розыгрыша Лиги чемпионов и три Суперкубка УЕФА.

Главное