Олимпиада в Токио, 11 авг 2021, 20:55

Представитель депутата назвал фейком подарок в $1 млн чемпиону Олимпиады

Представитель депутата уверяет, что тот просто пригласил спортсмена в гости и поздравил с победой на Олимпиаде
Читать в полной версии
Фото: Абдулрашид Садулаев (Naomi Baker/Getty Images)

Информация о том, что дагестанский депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву $1 млн, является фейком. Об этом РБК заявил представитель парламентария.

Собеседник также заверил, что депутат просто пригласил спортсмена в гости, чтобы поздравить с победой.

Тренер выигравшего два золота пловца раскрыл его планы после Олимпиады
Олимпиада в Токио

Ранее Садулаев сообщил «РИА Новости», что Гаджиев подарил ему за победу на Олимпиаде в Токио $1 млн. «Хочу поблагодарить своего земляка из Чародинского района, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, который решил поощрить меня 1 миллионом долларов за победу на Олимпиаде в Токио. Также без внимания не остался мой тренер Шамиль Омаров», — сказал борец.

Магомед Гаджиев является депутатом Госдумы с 2003 года. До избрания в парламент он был замруководителя межрегиональной инспекции Министерства по налогам и сборам по Южному федеральному округу. Согласно декларациям о доходах, выложенным на сайте Госдумы, за последние 10 лет Гаджиев заработал 54,2 млн руб. ($737 тыс. по нынешнему курсу). 

На Олимпиаде в Токио Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом. В финале олимпийского турнира в категории до 97 кг он одержал победу над американцем Кайлом Снайдером. В 2016 году он также участвовал в Играх в Рио, где выиграл золото в категории до 86 кг. На церемонии закрытия Олимпиады в Токио Садулаев был знаменосцем российской команды. 

Главное