Футбол, 11 авг 2021, 19:28

Карпин поблагодарил премьер-лигу за перенос матчей ради сборной

По словам тренера, у сборной России теперь будет несколько полноценных дней на подготовку к отборочным матчам чемпионата мира
Читать в полной версии
Фото: Валерий Карпин (Global Look Press)

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поблагодарил Российскую премьер-лигу (РПЛ) за перенос матчей шестого тура РПЛ. Его слова приводит Twitter национальной команды.

«Я очень благодарен за то, что клубы РПЛ пошли нам навстречу и теперь у сборной будет два-три полноценных дня на подготовку. Понятно, что это не гарантия того, что мы всех обыграем, но то, что перенос поможет нам выступить лучше, — это факт», — сказал Карпин.

Матчи 6-го тура чемпионата России перенесли по просьбе Карпина
Футбол

Игры шестого тура были перенесены с выходных 28–29 августа на период 25–28 августа.

О переносе матчей тура просил Карпин, потому что уже 1 сентября сборной предстоит в Москве провести отборочный матч к чемпионату мира 2022 года против Хорватии. 4 сентября россияне в гостях сыграют с Кипром. Еще раньше о переносе тура просил бывший тренер сборной Станислав Черчесов, но ему отказали.

Точное расписания 6-го тура станет известно после завершения ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги конференций с участием «Сочи» и «Рубина», которые состоятся 12 августа. В случае выхода команд в плей-офф игры «Спартак» — «Сочи» и «Краснодар» — «Рубин» будут предварительно перенесены на 1 декабря.

Главное