Олимпиада в Токио, 11 авг 2021, 15:19

В Олимпийском комитете Украины отреагировали на фото Магучих с Ласицкене

Вице-президент НОК Украины Игорь Лысов заявил, что нужно дружить друг с другом. «Не виноваты спортсмены, что такое творится в политике», — добавил он
Читать в полной версии
Фото: Мария Ласицкене и Ярослава Магучих (Michael Steele/Getty Images)

Вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Игорь Лысов отреагировал на совместную фотографию украинской легкоатлетки Ярославы Магучих с российской спортсменкой Марией Ласицкене после выступления на Олимпиаде в Токио. Его слова приводит strana.ua.

«Я считаю, что спорт вне политики. Нужно дружить друг с другом. Не виноваты спортсмены, что такое творится в политике», — сказал Лысов.

В Минобороны Украины побеседуют с легкоатлеткой после фото с Ласицкене
Олимпиада в Токио

Магучих на Олимпиаде в Токио, которая завершилась в воскресенье, выиграла бронзу. Ласицкене стала чемпионкой Игр. После соревнований спортсменки сделали совместное фото, из-за которого на украинку обрушилась волна негатива в соцсетях.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр пообещала провести с Магучих беседу, попросив критиков воздержаться от резких комментариев. Также за Магучих заступилась официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвав тех, кто устроил травлю в социальных сетях, «настоящими врагами Украины».

Поддержал Магучих и олимпийский чемпион Токио и депутат Верховной рады Жан Беленюк.

Главное