Футбол, 11 авг 2021, 02:09

Витория назвал причины поражения «Спартака» в матче Лиги чемпионов

По словам главного тренера, «Бенфика» показала динамичный футбол, а «Спартаку» не удавалась игра в атаке. А решающим эпизодом в противостоянии стал гол, пропущенный в Москве
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В ответном матче Лиги чемпионов против «Бенфики» «Спартаку» не хватило хладнокровия. Такое мнение высказал главный тренер команды Руй Витория, слова которого цитирует сайт клуба.

«Мы должны были сдерживать «Бенфику», не давать ей свободы действий, действовать агрессивно, и помимо этого быть хладнокровными при выходе в атаку, активнее переводить мяч на другой фланг. Нам это не до конца удавалось, и в итоге «Бенфика», которая была фаворитом и показала очень динамичный футбол, заслуженно победила», — сказал Витория.

Карпин рассказал об итогах встречи с Дзюбой в Санкт-Петербурге
Футбол

Помимо этого он отметил, что решающим эпизодом противостояния стал гол, который «Спартак» пропустил в Москве, по ходу матча, состоявшегося 4 августа. «Лига чемпионов — сильнейший турнир Европы, и нужно это понимать. Проигрывать всегда грустно, но в данном случае не нужно мешать это с другими нашими матчами», — отметил тренер.

В ответном матче третьего квалификационного раунда против «Бенфики», который прошел 10 августа, «Спартак» проиграл со счетом 0:2. Противостояние по итогам двух матчей завершилось со счетом 0:4, из-за чего московский клуб завершил свое выступление в Лиге чемпионов.

Главное