Футбол, 11 авг 2021, 00:31

Карпин рассказал об итогах встречи с Дзюбой в Санкт-Петербурге

Тренер рассказал, что в разговоре с игроком обсудил важные для него темы. Он вновь отметил, что в сборную будут вызываться те, кто нужен команде
Читать в полной версии
Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о встрече с Артемом Дзюбой, которая прошла в Санкт-Петербурге. Слова тренера цитирует портал «РБ Спорт».

«Встреча была в том же формате, как и с другими кандидатами в сборную до этого. Встречался с Далером Кузяевым, Андреем Мостовым, Вячеславом Караваевым и Артемом Дзюбой», — сказал Карпин.

Он отметил, что с каждым из игроков говорил около часа. «Встреча пошла ровно так же, как и со всеми другими игроками, с которыми встречался ранее — поговорили о том, что мне было важно. Встреча прошла продуктивно», — отметил он.

Карпин сообщил о готовности Фернандеса играть за сборную России
Футбол

Тренера спросили про конфликт с Дзюбой, и он подтвердил, что прошлые разногласия не имеют значения. «Надо смотреть вперед. Кто будет полезен сборной, тот в сборной будет. Но это необходимо доказывать каждый день», — добавил Карпин.

Во время совместной работы в «Спартаке» игрок и тренер неоднократно конфликтовали, а позднее публично обменивались выпадами.

Валерий Карпин занял пост главного тренера сборной России по футболу в конце июля этого года, он был назначен вместо Станислава Черчесова. Контракт тренера действует до конца года, однако предусматривает возможность продления. Изначально предполагалось, что он будет совмещать работу в сборной и «Ростове», однако после двух поражений подряд тренер покинул клуб.

Главное