Футбол, 10 авг 2021, 18:21

В Англии приняли решение пожизненно отстранять от футбола за расизм

Руководство английской Премьер-лиги вводит жесткие меры
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Руководство английской футбольной Премьер-лиги (АПЛ) объявило о внедрении новых мер по борьбе с дискриминацией и расизмом в лиге, сообщается на сайте турнира. Теперь нарушители могут быть пожизненно отстранены от посещения матчей лиги. «Премьер-лига сегодня объявляет о новых усиленных антидискриминационных мерах, которые будут приняты в сезоне-2021/2022. Клубы АПЛ согласились применять новые наказания, включая запрет на посещение матчей для любого лица, признанного дискриминационным по отношению к любому сотруднику клуба, игроку, официальному лицу матча, стюарду матча или болельщику, присутствующему на матче Премьер-лиги», — говорится в заявлении. Отмечается, что санкции включают в себя постоянные запреты на посещение не только матчей лиги на стадионе клуба, который они поддерживают, но и всех матчей Премьер-лиги.

Двух человек арестовали в Англии за расистские посты об игроках сборной
Евро-2020
«После любых обвинений в дискриминационном поведении клубы будут работать вместе с полицией над выявлением виновных», — сообщается в релизе.

Ранее сообщалось, что футболистам сборной Англии прислали 12 500 оскорбительных сообщений в соцсетях за время проведения чемпионата Европы. Сообщения, написанные в Twitter и Instagram, содержали оскорбительные комментарии о расовой и этнической принадлежности игроков, их религии, сексуальной ориентации, а также угрозы в адрес футболистов и членов их семей.  

Главное