Футбол, 10 авг 2021, 17:55

«Реал» подал в суд на президента чемпионата Испании по футболу

Причиной иска стало сотрудничество лиги с инвестиционным фондом CVC. Клуб намерен добиваться аннулирования соглашений между лигой и фондом
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Реал» подал в суд на президента чемпионата Испании (Ла Лиги) Хавьера Тебаса и президента инвестиционного фонда CVC Хавьера де Хайме. Об этом сообщается на сайте клуба.

«Совет директоров решил провести юридические действия всех видов, которые будут сочтены целесообразными для аннулирования возможных соглашений, принятых ассамблеей Ла Лиги, которая состоится 12 августа 2021 года, в отношении соглашения между Ла Лигой и фондом CVC», — сообщается на сайте.

ПСЖ официально анонсировал переход Месси
Футбол

Ранее клуб уже выступал с критикой в адрес лиги из-за возможного сотрудничества с фондом. В «Реале» заявили, что решение о сотрудничестве с фондом принято без участия клубов, а перед соглашением лига не изучила предложения других компаний. В «Барселоне» также выступали против сотрудничества с фондом.

По условиям будущего соглашения лига получит от фонда €2,7 млрд. В обмен на это под управление фонда перейдут 10% коммерческих прав.

Главное