Футбол, 10 авг 2021, 17:43

ПСЖ объявил время презентации Месси

В среду Лионель Месси проведет первую пресс-конференцию на стадионе «Парк де Пренс», где играет «Пари Сен-Жермен»
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Аргентинский форвард Лионель Месси будет официально представлен в качестве игрока «Пари Сен-Жермена» на пресс-конференции в среду, сообщает Twitter клуба. Она начнется в 12:00 мск.

Мероприятие пройдет в конференц-зале стадиона «Парк де Пренс», где проводит свои домашние матчи ПСЖ. Ранее французский клуб анонсировал подписание контракта с 34-летним игроком.

Во вторник Месси с семьей прилетел в Париж. Предполагается, что футболист подпишет контракт после прохождения медицинского обследования. Ранее отец футболиста Хорхе Месси сообщил, что контракт с ПСЖ будет подписан во вторник. 

Журналисты засняли отъезд Месси из Барселоны
Футбол

По информации журналиста Фабрицио Романо, зарплата Месси в ПСЖ составит около €35 млн в год. Соглашение будет рассчитано на два года с возможностью продления и может быть продлено до июня 2024 года. Помимо этого в контракте предусмотрены бонусы.

Контракт Месси с «Барселоной» истек 1 июля. В начале августа клуб сообщил, что соглашение продлено не будет. Причиной стали правила испанской Ла Лиги по размеру трат на зарплаты игроков.

«Барселона» объявила об уходе Месси
Футбол
Месси является воспитанником каталонского клуба, за основную команду которого дебютировал осенью 2004 года. Он всю карьеру провел в «Барселоне».

В составе испанского клуба Месси десять раз выигрывал чемпионат страны, семь раз становился обладателем Кубка и восемь раз — Суперкубка страны. Помимо этого, он четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Нападающий также шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом.

За сборную Аргентины Месси провел 151 матч, в котором забил 76 голов. В составе национальной команды он стал обладателем Кубка Америки (2021). На чемпионате мира 2014 года Месси вместе со сборной Аргентины дошел до финала.

Главное