Футбол, 10 авг 2021, 14:59

Журналисты засняли отъезд Месси из Барселоны

Шестикратный обладатель «Золотого мяча» покидает каталонскую столицу и направляется в Париж, где продолжит футбольную карьеру
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Аргентинский футболист Лионель Месси прибыл в аэропорт Барселоны для последующего вылета в Париж, где планируется подписание контракта игрока с французским ПСЖ.

Репортер телеканала La Sexta Мария Гарридо выложила в Twitter видео, на котором Месси со своей семьей идет от микроавтобуса ко входу в терминал аэропорта.

Ранее отец и агент футболиста Хорхе Месси подтвердил, что форвард, всю карьеру проведший в «Барселоне», перейдет в «Пари Сен-Жермен».

Со стадиона «Камп Ноу», где проводит свои домашние встречи каталонский клуб, уже сняли гигантское изображение аргентинца.

Контракт Месси с «Барселоной» истек 1 июля. В начале августа клуб сообщил, что соглашение продлено не будет. Причиной стали правила финансового fair play в испанской Ла Лиги.

После этого Месси на прощальной пресс-конференции сообщил о переговорах с французским «Пари Сен-Жермен». Однако он отметил, что у него есть предложения и от других клубов, а конкретных договоренностей ни с кем нет.

Во вторник журналист Фабрицио Романо сообщил, что Месси принял предложение французского «Пари Сен-Жермена». Он назвал его зарплату — Месси будет получать в ПСЖ около €35 млн в год. Соглашение будет рассчитано на два года с возможностью продления и может быть продлено до июня 2024 года. В контракте предусмотрены бонусы.  

Главное