Олимпиада в Токио, 10 авг 2021, 13:06

Лучшая из российских гандболисток объяснила приостановку карьеры

Анна Вяхирева хочет заняться личной жизнью. Ранее она объявила о приостановке карьеры в 26 лет
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Гандболистка сборной России Анна Вяхирева, которая была признана лучшим игроком Олимпийских игр в Токио, сказала, что ее решение приостановить карьеру было обдуманным, а не спонтанным. По словам Вяхиревой, она хочет заняться своей личной жизнью.

«Хочу побыть женщиной, если даст бог — стать мамой, — сказала Вяхирева в эфире телеканала «Россия-24». — Если говорим о чем-то высоком, я не хочу, чтобы со мной ассоциировали только гандболистку, я хочу быть полноценным человеком, понять, что мне интересно еще, кроме гандбола».

«Это решение не на эмоциях, а достаточно обдуманное, — добавила она. — Прошлый сезон у меня сложился настолько тяжело и с такими большими перерывами, потому что в тот момент я уже думала об этом и, возможно, мой организм так защищался. Поэтому сейчас я хочу сделать все правильно, помочь себе, подумать о себе хоть немножко».

Российская гандболистка признана лучшим игроком Олимпиады
Олимпиада в Токио

Сборная России стала серебряным призером Олимпиады в Токио. Ее призналилучшим игроком Игр. После завершения финала она сообщила, что решила на время приостановить спортивную карьеру.

Ранее 26-летняя Вяхирева, выступающая за «Ростов-Дон», завоевывала золото Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. В составе клуба она по четыре раза стала чемпионкой России и обладательницей Кубка России, пять раз выиграла суперкубок страны. Также в составе сборной России Вяхирева брала бронзу чемпионата мира (2019) и серебро чемпионата Европы (2018).  

Главное