Футбол, 08 авг 2021, 22:07

«Рубин» одержал третью победу на старте чемпионата России

Казанский клуб на своем поле победил «Ахмат». Встреча завершилась со счетом 2:1

Футболисты казанского «Рубина» обыграли на своем поле грозненский «Ахмат» в матче 3-го тура чемпионата России. Это третья победа команды Леонида Слуцкого на старте турнира.

Игра закончилась со счетом 2:1. Гол в первом тайме у «Ахмата» забил Даниил Уткин (31-я минута). После перерыва грозненцы остались в меньшинстве — с поля за грубую игру был удален Гиорги Шелия.

На 58-й минуте ударом со штрафного счет сравнял Сеад Хакшабанович, а на 86-й Оливер Абильдгор забил победный мяч.

«Рубин» идет без потерь — 9 очков из 9 возможных. Казанцы вместе с московским «Динамо» и питерским «Зенитом» делят лидерство в таблице.

Следующую игру «Рубин» проведет 15 августа дома против «Крыльев Советов». «Ахмат» днем ранее примет «Динамо».