Футбол, 08 авг 2021, 21:07

Футболист сборной России получил травму в матче премьер-лиги

Антон Заболотный повредил мышцу задней поверхности бедра

Нападающий ЦСКА и сборной России Антон Заболотный был заменен в матче 3-го тура чемпионата России с «Динамо». Футболист провел на поле 42 минуты, после чего получил травму. В одном из эпизодов игры Заболотный повредил мышцу задней поверхности бедра. Он просигнализировал главному тренеру команды Алексею Березцкому, что ему требуется замена, после чего на поле вышел Эмиль Бохинен.

Команды играют на стадионе «Динамо». Счет после первого тайма — 1:0 в пользу ЦСКА. Гол на 8-й минуте игры забил Чидера Эджуке. Заболотному 30 лет, он провел за сборную России 13 матчей, забил 1 гол. В составе команды он был в заявке на Евро-2020, но на поле не выходил. В межсезонье Заболотный вернулся из «Сочи» в ЦСКА, воспитанником которого он является.