Футбол, 08 авг 2021, 20:30

Месси сделал заявление после прощания с «Барселоной»

Аргентинец дал пресс-конференцию днем на стадионе «Барселоны». После нее Лео Месси сделал еще одно заявление
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Аргентинский футболист Лионель Месси, давший в воскресенье прощальную пресс-конференцию на стадионе «Барселоны» «Ноу Камп», сказал, что хотел «уйти по-другому». Он также добавил, что очень любит фанатов клуба и благодарен им за всё. «Мне бы хотелось уйти по-другому, хотя я полагаю, что прощание никогда не может быть чем-то приятным… Я хотел бы продолжать играть здесь, я сделал для этого всё, и, в конце концов, этого не произошло. У меня есть только слова благодарности всем тем, кто окружал меня в клубе столько лет», — написал Месси в своем Instagram.

«Наши фанаты отдали мне всю свою любовь, а я попытался ответить им тем же, отдавая всего себя в футболке клуба. Я ухожу, но это не прощание, увидимся позже. Да здравствует «Барса», — добавил он. Месси не смог сдержать слез во время пресс-конференции. 34-летний футболист всю карьеру провел в каталонском клубе. Он выступал за «Барселону» с 2004 года.

Президент «Барселоны» фразой «двери всегда открыты» попрощался с Месси
Футбол

В составе испанского клуба Месси десять раз выигрывал чемпионат страны, семь раз становился обладателем Кубка и восемь раз — Суперкубка страны. Помимо этого, он четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Нападающий также шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом.

Срок соглашения аргентинца с «Барселоной» истек 1 июля. 5 августа стало известно, что контракт игрока с клубом не будет продлен «из-за экономических и структурных препятствий по правилам испанской Ла Лиги», несмотря на договоренности игрока и клуба.

Месси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции «Барселоны»
Футбол

Ранее президент «Барсы» Жоан Лапорта объявил, что Месси продолжит карьеру во французском ПСЖ, и добавил, что двери «Барселоны» всегда открыты. Однако сам аргентинец сказал, что не договорился пока ни с одним из клубов, от которых у него есть предложения.  

Главное