Олимпиада в Токио, 08 авг 2021, 17:27

В Минобороны Украины побеседуют с легкоатлеткой после фото с Ласицкене

Ранее Ярослава Магучих и Мария Ласицкене выложили совместное фото после соревнований на Олимпиаде в прыжках в высоту. Это вызвало волну негатива в адрес украинки
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр пообещала провести с прыгуньей в высоту Ярославой Магучих беседу по поводу ее совместных снимков с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене. Чиновница на своей странице в Facebook также попросила критиков перестать резко реагировать в адрес Магучих.

«Наш бронзовый призёр Токио Ярослава Могучих реально младший лейтенант ВСУ. Фото Ярославы рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, выступавшей от команды Олимпийского комитета России, вызвал возмутительную реакцию в обществе. Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понять, что в Украине продолжается российско-украинская война, это вводит определённые ограничения и ответственность», — говорится в заявлении Маляр.

Запись в facebook пользователя Анна Маляр

«Неосторожное поведение наших спортсменов, которых мы любим и за которых мы искренне болеем, может стать объектом информационных спецопераций врага. Вместе с этим, пожалуйста, прекратите издеваться над Ярославой, пока мы не услышим её собственных объяснений. Она сейчас находится в Токио. Сразу после её возвращения у меня назначена встреча с ней. Я сообщу об итогах разговора», — добавила она.

Ласицкене расплакалась после выигранного золота Олимпиады
Олимпиада в Токио

Магучих выиграла бронзу на Олимпиаде в Токио, которая завершилась в воскресенье. Ласицкене стала чемпионкой Игр. После соревнований спортсменки сделали совместное фото, из-за которого на украинку обрушилась волна негатива.

Между Россией и Украиной напряжены отношения из-за территориальных разногласий. В 2014 году полуостров Крым вошел в состав России по результатам референдума, Украина результаты голосования не признала. Также с 2014 года на Донбассе проходят вооруженные столкновения между украинской армией и сторонниками признания самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.  

Главное