Олимпиада в Токио, 08 авг 2021, 14:42

Российский борец вынес флаг ОКР на церемонии закрытия Олимпиады в Токио

Во время Олимпиады Абдулрашид Садулаев одержал победу в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 97 кг и стал двукратным олимпийским чемпионом

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев вынес флаг Олимпийского комитета России (ОКР) во время церемонии закрытия Олимпиады в Токио.

Спортсмен был выбран знаменосцем российской команды после того, как выиграл золотую медаль Олимпиады в категории до 97 кг. Садулаев выиграл золото на второй Олимпиаде подряд, на Играх в Рио он стал лучшим в категории до 86 кг.

Летние Олимпийские Игры в Токио официально закрыты
Олимпиада в Токио

На прошедшей Олимпиаде в Токио сборная России принимала участие в качестве команды ОКР. Это связанно с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA). Российским спортсменам на крупных международных соревнованиях (Олимпиады и чемпионаты мира) запрещено использовать флаг, гимн и другие национальные символы. По решению Спортивного арбитражного суда CAS санкции будут действовать до 16 декабря 2022 года.