Футбол, 08 авг 2021, 14:33

Месси рассказал о желании остаться в «Барселоне»

По словам аргентинца, он больше всего на свете хотел остаться в своем прежнем клубе и «наслаждаться» жизнью в Барселоне
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Аргентинский нападающий Лионель Месси хотел подписать новый контракт с «Барселоной». Об этом он заявил во время прощальной пресс-конференции, которая прошла на стадионе «Камп Ноу».

«После стольких лет, проведенных здесь, мне очень сложно уходить. Я не был готов к этому. Не верю в то, что это происходит на самом деле. В прошлом году я хотел уйти, но сейчас я хотел остаться, хотел жить в своем доме. Это то, чего я желал больше всего», — сказал аргентинец.

Месси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции «Барселоны»
Футбол

Он также отметил, что хотел бы продолжать «наслаждаться» повседневной жизнью в «Барселоне». «Это было здорово, но сегодня я должен попрощаться. Мне было 13 лет, когда я оказался в «Барселоне», и через 21 год я покидаю это место», — добавил футболист, отметив, что отдал клубу все.

«Я хотел бы попрощаться с болельщиками на стадионе. Хотел бы услышать последние аплодисменты. Я скучал по ним во время пандемии и хотел услышать, как они последний раз кричат мое имя. Это было бы хорошее прощание. Но вышло иначе, и я хочу поблагодарить их за поддержку на протяжении стольких лет», — сказал Месси. Помимо этого он заявил, что намерен вернуться в клуб в любом качестве и внести свой вклад в будущее клуба.

Контракт аргентинца с «Барселоной» завершился 1 июля. 5 августа стало известно, что футболист покинет клуб, несмотря на то, что сторонам удалось договориться. В качестве причины были названы ограничения, действующие со стороны лиги.

Президент «Барселоны» подтвердил переход Месси в ПСЖ
Футбол

Позднее президент клуба заявил, что Месси продолжит карьеру в ПСЖ, однако сам аргентинец не стал подтверждать его слова. По словам футболиста, в его услугах заинтересованы многие команды, однако он пока не договорился о подписании контракта.

Главное