Футбол, 08 авг 2021, 13:30

Месси заявил об отсутствии договоренностей о переходе в какой-либо клуб

Полузащитник и капитан сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что пока не договорился о переходе в «Пари Сен-Жермен» или в какой-либо другой клуб. Об этом он сказал на прощальной пресс-конференции в Барселоне на стадионе «Ноу Камп»
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Полузащитник Лионель Месси, выступая на прощальной пресс-конференции в Барселоне, заявил, что пока не подписал контракт с французским ПСЖ или каким-то другим клубом. При этом он подтвердил факт переговоров с «Пари Сен-Жерменом».

«Я ни с кем пока не договорился. Многие клубы интересуются, но сейчас я не близок к подписанию контракта с каким-либо другим клубом», — сказал Месси.

34-летний футболист всю карьеру провел в каталонском клубе. Выступая на прощальной пресс-конференци на стадионе «Барселоны» «Ноу Камп», Месси не смог сдержать слез. Журналисты в зале аплодировали ему в течение нескольких минут после вступительных слов благодарности.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта ранее заявил, что Месси продолжит карьеру во французском ПСЖ.

Месси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции «Барселоны»
Футбол

Лионель Месси выступал за «Барселону» с 2004 года. В составе испанского клуба он десять раз выигрывал чемпионат страны, семь раз становился обладателем Кубка и восемь раз — Суперкубка страны. Помимо этого он четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Нападающий также шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом.

«ПСЖ» завершил переговоры с Месси
Футбол
Срок соглашения аргентинца с «Барселоной» истек 1 июля. 5 августа стало известно, что контракт игрока с клубом не будет продлен. «Несмотря на то что между «Барселоной» и Лео Месси было достигнуто соглашение и было четкое намерение подписать новый контракт сегодня, его не удастся официально оформить из-за экономических и структурных препятствий по правилам испанской Ла Лиги», — сообщили в клубе. Предполагается, что контракт с французским клубом будет заключен до 2023 года. Официально итоги переговоров не объявлялись, однако брат владельца ПСЖ Халифа бин Хамад Аль-Тани сообщал, что они завершены, а результат будет объявлен позднее.  
Главное