Олимпиада в Токио, 08 авг 2021, 11:53

В Госдуме назвали очень хорошим выступление россиян на Олимпиаде

Александр Жуков выделил золотую медаль в прыжках в высоту Марии Ласицкене и серебряную – Анжелики Сидоровой
Читать в полной версии
Фото: Александр Жуков (global look press)

Российские спортсмены замечательно выступили на Олимпийских играх в Токио, заявил РБК первый заместитель председателя Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Российские спортсмены замечательно выступили на этой непростой Олимпиаде. Отмечу выступления фехтовальщиков, гимнастов, стрелков, пловцов, синхронисток, борцов и тхеквондистов. Особенно хотелось бы выделить золотую медаль в прыжках в высоту нашей Маши Ласицкене и серебряную — Анжелики Сидоровой в многострадальной легкой атлетике», — сказал Жуков.

Он также выделил выступления россиян в игровых видах спорта и выразил сожаление в связи с поражением в финалах волейболистов, баскетболистов, гандболисткок.

«Думаю, что их выступления доставили много радостных минут российским болельщикам. В целом выступление российской команды на этой очень трудной Олимпиаде было ярким, запоминающимся и успешным. Огромное спасибо нашим замечательным спортсменам, еще раз доказавшим всему миру, что они побеждают в честной и красивой борьбе», — заявил Жуков.

Сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Токио под флагом Олимпийского комитета России, завоевала 71 медаль, что стало одним из лучших результатов в истории и третьим на Играх после Китая (88) и США (113). Больше наград у россиян было только в Сиднее-2000 — 89 медалей, и в Афинах-2004 — 90.

Главное