Станислав Поздняков отметил, что россиянам впервые с 2008 года удалось заработать более 70 наград на Олимпийских играх

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что доволен выступлением сборной России на Играх в Токио. Слова функционера цитирует ТАСС.

«Доволен пятым местом, мы впервые с Олимпийских игр в Пекине завоевали более 70 наград. По общим результатам превысили показатели Рио-де-Жанейро и Лондона», — сказал Поздняков.

Летние Олимпийские Игры в Токио официально закрыты
Олимпиада в Токио

Он также отметил, что команда могла бороться за место в тройке лидеров. «Могли бы побороться и за третье общекомандное место, если бы не ряд обстоятельств», — отметил глава ОКР.

Перед стартом Игр Поздняков заявлял, что команда намерена заработать 50-60 медалей, он отмечал, что этого может быть достаточно, чтобы занять третье место в медальном зачете.

На Играх в Токио россияне заняли пятую строчку, выиграв 71 медаль. В активе у команды 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды. На Олимпиаде в Пекине в 2008 году россияне выиграли 73 медали (23-21-29), однако после перепроверки допинг-проб часть спортсменов лишилась своих наград и в активе у россиян осталось 60 медалей (24-13-23).