Футбол, 07 авг 2021, 23:02

Футболиста «Нижнего Новгорода» увезли с поля в машине реанимации

У Ивана Миладиновича рваная рана головы, он столкнулся с футболистом «Спартака». Миладиновича увезли в один из госпиталей Москвы
Читать в полной версии
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Сербский защитник Иван Миладинович, выступающий за «Нижний Новгород», получил травму в матче чемпионата России по футболу с московским «Спартаком». Игрок покинул стадион в машине реанимации.

«Пока есть информация, что у него рваная рана головы. Надеюсь, что травма несерьезная», — сказал тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков.

Миладинович получил повреждение после столкновения в воздухе с нападающим «Спартака» Эсекьелем Понсе на 50-й минуте. Защитник был в крови, врачи несколько минут оказывали ему помощь, после чего на электрокаре увезли с поля к машине скорой помощи.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», медики, оказывавшие футболисту первую помощь, поставили предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма. Он покинул стадион в машине реанимации.

Журналист Артем Локалов сообщил в своем Twitter, что у Миладиновича рассечение, гематома и сотрясение мозга, он доставлен в один из столичных госпиталей.

«Нижний Новгород» обыграл в субботу на выезде «Спартак». Клуб, который по итогам прошлого сезона пробился в Российскую премьер-лигу, пока не знает поражений в трех турах и делит с «Локомотивом» второе-третье места в таблице, имея семь очков.

Главное